Юлия Паратова – серебряный призер ЧЕ по тяжелой атлетике в категории до 53 кг

Юлия Паратова – серебряный призер ЧЕ по тяжелой атлетике в категории до 53 кгСегодня, 6 апреля, в Тель-Авиве (Израиль) прошел второй день чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимают участие 210 спортсменов из 36 стран.

Украинка Юлия Паратова в весовой категории до 53 кг стала серебряным призером, подняв в сумме двоеборья 194 кг. Она была лучшей в рывке - 81 кг и второй в толчке - 106 кг. Победила турчанка Айзегюль Кобан с результатом  в двоеборье 195 кг, опередив украинку всего на 1 кг. Бронзу  завоевала болгарка Майя Иванова (185).

В соревнованиях мужчин в весовой категории до 62 кг чемпионом Европы стал болгарин Ивайло Филев (299). Серебряную медаль завоевал белорус Станислав Чадович (293), бронзу выиграл болгарин Стоян Енев (286). Украинцы в этой весовой категории не представлены.