Турчанка Десделен – чемпионка Европы по тяжелой атлетике; Наталия Троценко - пятая

В Минске (Белоруссия) продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. 6 апреля соревновались женщины в весовой категории до 53 кг.Турчанка Айлин Десделен выиграла соревнования, подняв в сумме двоеборья 208 кг. В упражнении «толчок» она установила новый европейский рекорд – 120 кг. Серебро завоевала болгарка Боянка Костова, шесть раз бившая юношеские рекорды Европы. Бронза в активе хозяйки чемпионата белоруски Валентины Ляховец.
Украинка 25-летняя Наталия Троценко заняла 5-е место с результатом 189 кг (86 кг в рывке + 103 кг в толчке).