Азербайджанец Заиров – чемпион Европы по тяжелой атлетике в категории до 94 кг; Чернышов - пятый

Интигам Заиров (Азербайджан). Фото Getty ImagesСегодня, 13 апреля, в Тиране (Албания) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике.
Чемпионом Европы в весовой категории до 94 кг стал азербайджанец Интигам Заиров с результатом в двоеборье 396 кг. В его активе также малое золото в рывке (180) и толчке (216). Россиянин Ринат Киреев завоевал серебро, подняв в сумме двоеборья 389 кг, он же завоевал и малое серебро в обоих упражнениях, показав в рывке 173 кг, в толчке 216 кг. Бронза досталась литовцу Жигимантасу Станулису (372). Малые бронзовые медали у Станулиса (в рывке - 172 кг) и у белоруса Александр Макаренко (в толчке - 200 кг.)
Украинец Ярослав Черныщов занял пятое место (362). Он был шестым в рывке (167) и толчке (195).

У женщин в весовой категории до 75 кг победила россиянка Надежда Евстюхина (278), которая также первенствовала в рывке (123 кг), толчке (155).   Серебро завоевала испанка Лидия Валентин (255), бронзу – россиянка Анастасия Ромсанова (245). Украинки в этой весовой категории не представлены.