Христов Снежев из Азербайджана и полька Карпинска – чемпионы Европы по тяжелой атлетике

Маржена Карпинска (Польша)9 апреля, в Анталье (Турция) стартовал чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В первый день соревнований было разыграно два комплекта наград.
Валентин Христов Снежев из Азербайджана победил в весовой категории до 56 кг, набрав в двоеборье в 280 кг. Серебряным призером стал молдаванин Олег Серги (262), бронзовым - турок Гокхан Килик (257).
У женщин в весовой категории до 48 кг чемпионкой Европы стала полька Маржена Карпинска, подняв  в сумме двоеборья 187 кг. Серебро у турчанки Нурдан Карагоз (177), тройку призеров замкнула Сильвия Ангелова из Азербайджана (175).
Украинские атлеты в этих весовых категориях не выступали.