Россиянка Каширина установила мировой рекорд в рывке на «Кубке Президента России»; Ольга Коробка - вторая

Татьяна Каширина (Россия)Вчера, 18 декабря, в Белгороде (Россия) прошел второй день международного турнира по тяжелой атлетике – «Кубок Президента России».

Украинка Ольга Коробка в весовой категории свыше 75 кг заняла второе место, набрав в сумме двоеборья 266 кг – 120 в рывке и 146 – в толчке.

Победительницей стала россиянка Татьяна Каширина, установив новый мировой рекорд в рывке 148 кг и подняв в сумме двух упражнений 323 кг. Россиянка побила свой собственный мировой рекорд (147 кг), установленный на чемпионате  мира 2011 года в Париже. Каширина превзошла свой рекорд в третьей попытке.

Тройку призеров замкнула спортсменка из Таиланда Праеонапа Хенджантук с результатом в двоеборье 254 кг.

Ольга Коробка (Украина)Тяжелая атлетика. Кубок Президента России. Белгород, 18 декабря