Шемберев и Коба – победители, Коптелов и Рожков - призеры первенства Европы по водным видам спорта

10 июля в Белграде (Сербия) завершилось юниорское первенство Европы по водным видам спорта. В последние два дня соревнований в турнире пловцов украинцы завоевали четыре медали – две золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

Максим Шемберев уверенно победил на 400 м комплексным плаванием с результатом 4.16,94, опередив на 3,42  секунды испанца Эдуардо Гомеса и на 3,66 – британца Дана Уоллеса.

Надежда Коба первенствовала на 50 м вольным стилем (25,76). Шведка Луиза Ханссон, финишировавшая второй проиграла украинке 0,18 секунды. Тройку призеров замкнула итальянка Елена Скьяррини (25,99).

Евгений Коптелов стал серебряным призером на 100 м баттерфляем, уступив сербу Велимирe Штепановичу ,15 секунды и опередив итальянца Мартино Лукателло на 0,02 секунды.

Алексей Рожков замкнул тройку призеров на 100 м брассом со временем 1.02,27. Победил грек Панайотис Самилидис (1.01,13), серебро выиграл британец Крэйг Бенсон (1.02,17).

Стоит отметить, что на 50 м на спине с юниорским рекордом Европы победил немец Кристиан Динер (25,40).

Водные виды спорта. Первенство Европы среди юниоров. Белград (Сербия), 9-10 июля