Зевина взяла золото на 50 и 200 м на спине на московском этапе КМ по плаванию

Вчера, 3 сентября, в Москве (Россия) прошел первый день третьего этапа Кубка мира по плаванию. Украинцы завоевали три медали – две золотых и одну серебряную.

Дарина Зевина первенствовала дважды в плавании на спине - на 50 м (26,25) и 200 м (2.00,47). На обеих дистанциях украинка опередила своих постоянных соперниц – венгерку Катинку Хоссу (26,51 и 2.01,24) и австралийку Эмили Сибом (26,60 и 2.02,62).

Андрей Говоров стал вторым на дистанции 50 м баттерфляем (22,41), опередив на 0,10 секунды британца Адама Барретта.. Победил Чад Ле Кло из Юар (22,06).
Андрей Хлопцов финишировал последним, восьмым (23,38).

В плавании вольным стилем на 100 м Говоров до пьедестала не доплыл, заняв четвертое место (47,70). Быстрее всех проплыл дистанцию россиянин Владимир Морозов (46,36). В борьбе за второе место Адам Барретт вырвал одну сотую секунды у японца Синри Сиуры (47,00).