Андрей Хлопцов проспал старт на играх в Баку

Андрей Хлопцов проспал старт на играх в БакуМужская украинская команда по плаванию в утренней программе предпоследнего дня Европейских игр в Баку не вышла на старт квалификации в эстафете 4х100 метров комплексом.

Причиной отсутствия украинской команды стало то, что самый успешный пловец сборной Андрей Хлопцов, который выиграл в Баку две медали, проспал и не приехал на старт, а заменить в срочном порядке спортсмена не удалось.

Ранее Андрей Хлопцов принес Украине золото Европейских игр на дистанции 50 метров баттерфляем, а на дистанции 50 метров на спине Хлопцов стал бронзовым призером.

Первые Европейские игры завершились в воскресенье, 28 июня. Сборная Украины заняла в общекомандном зачете восьмое место, завоевав 46 медалей – 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых. По общему числу медалей украинцы стали пятыми.

За матеріалами: Подробности