Андрей Хлопцов: Точно знал, что медаль будет

Андрей Хлопцов: Точно знал, что медаль будет

На I Европейских играх в Баку в соревнованиях по плаванию украинец Андрей Хлопцов завоевал золотую медаль на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,92 секунды, опередив на пять сотых поляка Павела Сендика, на десять сотых – россиянина Даниила Пахомова.

Чемпион  прокомментировал свое выступление пресс-службе НОК Украины.

Андрей Хлопцов:  «Одна из составляющих любого успеха - талант. Видимо у меня он все же есть. Но самое главное в победе - это напряженные тренировки и не неделю, не месяц. Сегодня у меня с самого начала, еще с квалификации, была уверенность, что призером стану обязательно. Возможно, это можно назвать предчувствием. Не могу сказать, что был уверен в золоте, но точно знал, что медаль будет. Пожалуй, из-за такой уверенности был спокойным».

Чемпион рассказал, что ночью спал прекрасно. Сумел восстановиться. «После того как проснулся, поел и проплыл. Затем снова поспал, поел и проплыл. Вот такой был мой сегодняшний путь к золоту.

Очень хочу поблагодарить своих болельщиков на трибунах, которые на весь большой зал скандировали: «Андрей, Андрей». Это придавало мне сил», - добавил чемпион.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне