Анна Дзеркаль установила два рекорда Украины по плаванию на короткой воде

Анна Дзеркаль установила два рекорда Украины по плаванию на короткой воде7-10 ноября в Белой Церкви (Киевская область) прошел  чемпионат Украины по плаванию на короткой воде.  В соревнованиях приняли участие около 250 пловцов из 15 областей Украины, сообщает пресс-служба Федерация плавания Украины.

Чемпионат Украины является отборочным этапом к чемпионату мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 3-7 декабря в Дохе (Катар).

Анна Дзеркаль из Соледара (Донецкая область) установила два рекорда Украины. Спортсменка финишировала на 50 м брассом за 30.92 секунды, улучшив результат Марии Ливер (30.95), установленный два года назад в Санкт-Петербурге на международных соревнованиях.
 
Дзеркаль также установила рекорд Украины на 100 м комплексным плаванием, проплыв дистанцию за 1 минуту 0,31 секунды, что на 19 сотых секунды лучше ее же результата, установленного восемь лет назад на чемпионате Европы в Хельсинки.

К национальным соревнованиям спортсменка готовилась в течение двух месяцев в Киеве. Сейчас, по словам рекордсменки, самое главное для нее - подготовиться к чемпионату мира в Дохе.

«Я хочу попасть в пятерку сильнейших пловцов чемпионата мира на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 100 м брассом. Однако любимой дистанции у меня нет - на всех плывется хорошо. Будем готовить с тренером к чемпионату мира и другие дистанции», - отметила Дзеркаль.

Напомним, в первый день соревнований Юлия Стадник также установила высшее достижение Украины на 50 м баттерфляем -  27.58, улучшив результат Надежды Кобы (28.12), показанный на первенстве Украины пять лет назад.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне