Дзеркаль и Артамонов одержали по две победы в первый день Национального Кубка Украины по плаванию

Дзеркаль и Артамонов одержали по две победы в первый день Национального Кубка Украины по плаванию2 ноября в Евпатория стартовал Национальный Кубок Украины по плаванию, являющийся отборочным этапом к чемпионату Европы на короткой воде , который пройдет в Дании 12-15 декабря. В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 20 областей Украины, Киева, Севастополя, а также Тирасполя и России, сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

«Пловцы, которые выполнят необходимые нормативы на этих соревнованиях , станут кандидатами в команду , которая будет выступать на чемпионате Европы в Дании , - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины (ФПУ) Андрей Сердинов . - Окончательный ее состав утвердит тренерский совет ФПУ в ближайшее время».

Анна Дзеркаль ( Соледар ) победила на дистанции 100 м брассом с результатом 1:07.83. Спортсменка также стала первой на 400 м комплексным плаванием , финишировав со временем 4:39.25.

Артур Артамонов (Киев ) победил на 100 м вольным стилем, проплыв дистанцию за -  50.13. Первым пловец финишировал также на 100 м комплексным плаванием - 55.7.

На 50 м баттерфляем отличилась Надежда Коба ( Киев) - 27.05.
На 200 м баттерфляем финишировал первым Александр Шульга (Кривой Рог) - 1:58.95.
На 50 м брассом победил Андрей Коваленко (Белая Церковь) - 27.29.
На 100 м вольным стилем самой быстрой была Маргарита Нестерова ( Россия ) - 54.89.
На 200 м на спине отличилась  Ирина Главник ( Киев) - 2:10.26.
На 50 м на спине первым финишировал Владислав Соленков ( Киев) - 25.48.
Дистанцию 400 м вольным стилем первым завершил Дмитрий Друмов ( Луганск) - 3:51.12.
На 800 м вольным стилем победила Анна Стеценко ( Соледар ) - 8:44.9.

В эстафете 4х50 м вольным стилем победили спортсмены киевских школ высшего спортивного мастерства. Среди юношей быстее всех проплыли Артур Артамонов, Илья Подвальный, Дмитрий Гурницкий и Владимир Загурский - 1:31.74.
Среди девушек победили Ирина Главник, Ольга Товстоган, Алена Киселева и Надежда Коба - 1:44.96.