Пловцы разыграли на чемпионате Украины семь золотых медалей

Пловцы разыграли на чемпионате Украины семь золотых медалей. Фото USF/Igor VarchukВчера, 15 февраля, в Евпатории стартовал чемпионат Украины по плаванию. В первый день соревнований было разыграно семь комплектов медалей, сообщает Федерация плавания Украины. 

Участие в соревнованиях принимают более 500 спортсменов: девушки до 12 лет и юноши до 14 лет из 18 областей Украины, Киева, Севастополя и АР Крым.

«То, что в соревнованиях младшей возрастной группы участвует такое количество пловцов свидетельствует о том , что в Украине есть много талантливых детей, которые занимаются плаванием.  Задача Федерации плавания Украины заключается в том, чтобы помочь им развить свои способности», - сказал главный тренер сборной Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов .

Победители первого дня соревнований:
- на 100 м комплексным плаванием победили спортсмены из Харькова - Валерия Жилина  (1:09.10) и Никита Роденко (1:03.99);

- на 200 м баттерфляем лучший результат показали Анастасия Майборода из Кривого Рога (2:44.06) и Сергей Агоджанян из Донецка (2:11.00);

- на 400 м вольным стилем победили Карина Халипчук с Харцызска (5:01.42) и Александр Луговой из Ровно  (4:22.21);

- в смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием победила детско - юношеская спортивная школа по плаванию «Спартак» (Харьков). Команда, в составе которой были Никита Ворох, Никита Роденко, Валерия Жилина и Мария Кацал, финишировали за 2:04.37.
 
Теги: Плавание
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне