Зевина - первая на сингапурском этапе КМ в плавании на 200 м на спине

Зевина - первая на сингапурского этапе КМ в плавании на 200 м на спинеСегодня, 5 ноября, в Сингапуре прошел первый день шестого этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Состоялись финалы в 18-ти видах. Украинка Дарина Зевина победила в плавании на 200 м на спине с результатом 2.02,32, опередив почти на секунду участницу Олимпийских игр британку Элизабет Симмондс и на 1.12 австралийку Эмили Сибом.
Отметим, что это уже седьмое золото украинки на шести этапах Кубка мира.

На дистанции 50 м на спине Зевина финишировала шестой (27,25). Победила Эмили Сибом (26,85), второй была Элизабет Симондс (28,85), третьей - австралийка Мэдисон Уилсон (27,02).

Отметим также , что в первый день в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м австралийцы победили с мировым рекордом - 1.38,02. Вторыми финишировали россияне (1.40,84), третьими - бразильцы (1.41,79).