Дарина Зевина выиграла золото на втором этапе Кубке мира по плаванию

Дарина Зевина выиграла золото на втором этапе Кубке мира по плаванию10 августа в Берлине (Германия) прошел первый день второго этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне.  Украину на соревнованиях представляют четыре спортсмена - Дарья Зевина, Сергей Фролов, Андрей Говоров и Виктория Солнцева.
Дарина Зевина выиграла золото с новым рекордом Европы, финишировав первой на дистанции 200 м на спине с результатом 2:00.81. Украинка обошла на 1,08 секунду австралийку Белинду Хокинг и на 2,16 - ее соотечественницу, двукратную чемпионку Олимпийских игр Эмили Сибом.
Сергей Фролов финишировал пятым на 400 м вольным стилем с результатом 3.43,11, проиграв победителю – американцу Тайлеру Клэри 6,25 секунды.
Андрей Говоров также был пятым на 50 м баттерфляем (22,89). Победил южноафриканец Роланд Шуман (22,05).
В первый день соревнований был установлен один мировой рекорд. Его автором стала испанка Мирея Бельмонте Гарсиа на дистанции 800 м вольным стилем - 7.59,34.