Юрий Зевин: Дарина обошла всех европейцев

Юрий Зевин: Дарина обошла всех европейцевВчера, 3 августа, в Барселоне (Испания) на чемпионате мира по водным видам спорта украинка Дарина Зевина в финальном заплыве на дистанции 200 м на спине финишировала четвертой с результатом 2:08.72. До бронзы Барселоны Дарине не хватило двух секунд.

«В этом заплыве Дарья обошла всех европейцев, впереди - только американка, канадка и австралийка, - приводит слова персонального тренера Дарины Юрия Зевина пресс-служба Федерации плавания Украины, - поэтому на следующем чемпионате мира, который состоится в Казани в 2015 году, я надеюсь, Дарья войдет в тройку лидеров».

Напомним, золото на 200 м на спине завоевала четырехкратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира американка Мисси Франклин. А в борьбе за серебро участница Олимпийских игр австралийка Белинда Хокинг вырвалась вперед, обойдя всего на 26 сотых секунды другую участницу Олимпийских игр - канадку Хилари Калдвел.

Сегодня, 4 августа, в последний день чемпионата мира на дистанции 400 м комплексным плаванием будут соревноваться Максим Шемберев и Анна Дзеркаль.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне