Австралийка Эмили Сибом – чемпионка мира на 200 на спине; Зевина не доплыла до полуфинала

Сегодня, 8 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию.

Австралийка Эмили Сибом стала чемпионкой мира в плавании на 200 м на спине с результатом 2 минуты 5,81 секунды. Серебряную медаль завоевала американка Мисси Франклин (+0,53), обладательницей бронзы стала венгерка Катинка Хоссу (+1,03).
Отметим, что для Сибом это золото стало уже вторым. Ранее она победила на дистанции 100 м на спине.

Напомним, украинка Дарья Зевина не смогла пробиться в полуфинал, заняв в предварительном раунде 20-е место (2.12,14).