Универсиада. Дарина Зевина – четвертая в плавании на 100 м на спине

Универсиада. Дарина Зевина – четвертая в плавании на 100 м на спинеСегодня, 13 июля, на Универсиаде в Казани (Россия) в турнире по плаванию было разыграно семь комплектов медалей. Украинские пловцы до пьедестала не доплыли. Лучший результат у Дарины Зевиной (100 м, спина), которая в финале финишировала четвертой с результатом 1.01,00.
Победила с рекордом Универсиад россиянка Анастасия Зуева (59,83), опередив на две сотые секунды американку Мэган Романо. Бронза у австралийки  Мэдисон Уилсон, опередившей Зевину на 0,35 секунды.

Анна Дзеркаль (комплекс, 200 м) не пробилась в финал, финишировав седьмой в своем полуфинальном заплыве (2.18,24).

У женщин на 1500 м вольным стилем и в эстафете 4х200 м вольным стилем украинки представлены не были. Американка Стефани Пекок (1500 м, вольный стиль) победила с рекордом Универсиад - 16.04,44. В эстафете первенствовали также американки – 7.55,53.

В мужских финалах украинцы сегодня не участвовали, так как не сумели туда пробиться.
Александр Шульга (200 м, баттерфляй) в своем предварительном заплыве был лучшим (2.00,77), а в полуфинале – последним (2.00,38).

Алексей Рожков и Андрей Коваленко (оба – 200 м, брасс) выбыли из борьбы на стадии предварительных заплывов, финишировав в своих восьмерках последними.

Сергей Варварюк (50 м, спина) не пробился в полуфинал, финишировав пятым в своем предварительном заплыве (26,90).