ОИ-2012. Ольга Масливец – четвертая на парусной регате в классе «RS:X», Максим Оберемко – 23-й

Ольга Масливец (Украина)Сегодня, 7 августа, в Веймуте на ХХХ Олимпийских играх проходит олимпийская парусная регата. Разыграны два комплекта наград в классе «RS:X».
В соревнованиях женщин золото завоевала  испанка Марина Алабау Неира, серебряным призером стала финка Туули Петайя, бронзовым - полька София Нокети-Клепацка.

Украинка Ольга Масливец остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Украинка на протяжении всех гонок была в десятке лучших, перед последним заездом шла шестой, имея в пассиве 44 пункта. Ольге необходимо было сохранить лидерство, которое она захватила в финальной гонке. Однако, на последних метрах дистанции соперница сумела опередить нашу спортсменку.

У мужчин уверенно победил голландец Дориан Рийссельберге. Серебро в активе британца Ника Демппси, бронзу взял поляк Пржемислав Мяржинский. Украинец Максим Оберемко занял 23-е место.