Погребняк – победительница, Стуй, Макарчев и Киц – призеры турнира по легкой атлетике в Германии

8 июня в Касселе (Германия) состоялся международный турнир по легкой атлетике – Askina-2011. Украинские легкоатлеты заняли четыре призовых места – одно первое, два вторых и одно третье.

Наталия Погребняк первенствовала в беге на 100 м с результатом 11,37 секунды. Вторая украинка Кристина Стуй уступила соотечественнице 0,13 секунды. Третьей была бегунья из Ганы Вида Аним (11,90).

Андрей Макарчев стал вторым в прыжках в длину, прыгнув на 7,53 м. Победил кубинец Уилфредо Мартинес с результатом 7,85 м. Тройку призеров замкнул немец Алин Камара (7,51).

Владимир Киц финишировал третьим в беге на 1500 м (3.44,51), проиграв победителю Даувиту Волде из Эфиопии 1,31 секунды и серебряному призеру кенийцу Паулю Кипкориру - 0,22 секунды. Станислав Маслов финишировал четвертым (3.44,68).

Легкая атлетика. Кассель (Германия). 7 июня.