Украинские легкоатлеты заняли четыре призовых места на турнире во Франции

Вчера, 7 июня, в Монтрей-су-Буа (Франция) прошел международный турнир по легкой атлетике европейской серии. Украинцы заняли четыре призовых места – одно первое, одно второе и два третьих.

Мария Ремень была быстрее всех на 100-метровке, опередив свою соотечественницу Олесю Повх на 0,07 секунды. Обе показали свой лучший результат в сезоне.Елизавета Брызгина финишировала шестой (11,68).

Татьяна Петлюк замкнула тройку призеров в беге на 800 м (2.02,51) также с лучшим результатом в сезоне. Победила белоруска Марина Арзамасова (1.59,74).
В скторе для метания молота Наталия Золотухина показала 7-й результат (65,40). Выиграла Залина Маргиева из Молдавии, метнув снаряд на 70,18 м.

В соревнованиях мужчин в тройном прыжке Виктор Кузнецов занял третье место, прыгнув на 16,85 м. Виктор Ястребов был шестым (16,25). Победил француз Тедди Тамго (17,67).