Российских легкоатлетов не допустили на чемпионат Европы-2021 в Торуне

Российские легкоатлеты не получили нейтральный статус, вследствие чего не выступят на чемпионате Европы в помещении. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).

В феврале ВФЛА обратилась в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (World Athletics). Россияне подготовили стратегический план восстановления в международных правах, что было одним из условий получения нейтрального статуса для участия в турнире.

Объявить решение World Athletics должны были до 22 февраля. В случае одобрительного решения россияне могли рассчитывать на участие спортсменов на чемпионате Европы, который состоится в начале марта в Торуне.

В World Athletics проинформировали Всероссийскую федерацию легкой атлетики, что вопрос возможного возвращения нейтрального статуса рассмотрят только 17-18 марта. Однако поскольку чемпионат Европы состоится раньше, российские спортсмены не смогут принять в нем участие.

Представители ВФЛА сообщили, что несмотря на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций, продолжат бороться за получение возможности для выступлений на международных соревнованиях.

Чемпионат Европы в помещении пройдёт с 5 по 7 марта в Торуне (Польша).
 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне