Михаил Кохан: Мне всего 18 лет, поэтому это неплохое выступление для первого чемпионата

Михаил Кохан: Мне всего 18 лет, поэтому это неплохое выступление для первого чемпионатаНа дебютном чемпионате мира по легкой атлетике 18-летний украинец Михаил Кохан занял пятое место по метанию молота во взрослой компании, где вес снаряда выше.
 
Кохан в пятой попытке установил личный рекорд (77,39 м), однако даже несмотря на это результатом остался не до конца доволен.
 
Михаил Кохан: «Сегодня пришлось поволноваться. Столько нервов в третьей попытке, как здесь, еще не тратил ни на каких соревнованиях. На прошлогоднем юниорском чемпионате Европы в Тампере первые две попытки не были засчитаны, но третью я хорошо выполнил и проходил дальше. А в Дохе все было впритык. Например, британец Ник Миллер имеет 78 метров и если бы метнул их, мог бы меня вытеснить.

На самом деле, мне всего 18 лет, поэтому это неплохое выступление для первого чемпионата. Но все же немного не сложилось. Можно было еще добавить и показать результат в районе 78 метров, чтобы было четвертое-третье место».
 
«Будем считать, что новичкам везет, - отметил папа и тренер Михаила Сергей Кохан. - В квалификации он сделал все свободно, а в финале начал зажиматься. 
Не рано ли юниору брать в руки взрослый молот? Мы не форсируем подготовку. Если люди считают, что мы ставим перед собой какие-то заоблачные цели и усиленно к ней готовимся уже сейчас, то это не так. Мы, например, не работаем с большим весом, как, возможно, привыкли работать люди старшего поколения. Если честно, мы, по большому счету, даже не приседаем и штанги не таскаем. Если те, кто с нами выступает, приседают с весом 200 килограммов, то Миша в своей жизни присел максимум со 120.
Это талант и спринтерская, скоростно-силовая подготовка. Мы только начинаем работать на силу, но максимально пытаемся оттянуть это на более поздний период».
 
За матеріалами: ФЛАУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне