Легкая атлетика. ЧМ-2019. Результаты третьего дня соревнований 29 сентября

Легкая атлетика. ЧМ-2019. Результаты третьего дня соревнований 29 сентябряВ Дохе (Катар) проходит 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. В третий день соревнований были разыграны медали в пяти видах программы: у женщин - прыжки с шестом, бег на 100 м и спортивная ходьба на 20 км; у мужчин - тройной прыжок, а также смешанная эстафета 4х400 м.

Россиянка Анжелика Сидорова стала чемпионкой мира в прыжках с шестом, став единственной участницей взявшей высоту 4,95 м, что является лучшим результатом сезона в мире.

Представительница Ямайки Шелли-Энн Фрейзер-Прайс выиграла 100-метровку, пробежав дистанцию с лучшим результатом сезона в мире - 10,71 секунды.

Американец Кристиан Тейлор завоевал золотую медаль в тройном прыжке со своим лучшим результатом в сезоне – 17,92 м.

Сборная США выиграла смешанную эстафет 4х400 м с результатом 3 минуты 9,34 секунды, обновив мировой рекорд, установленный ранее в квалификации (3.12,42).

В спортивной ходьбе на 20 км весь пьедестал заняли представительницы Китая. Победила Лю Хун (1:32.53). Серебряным призёром стала Цеян Шенцзе, бронза досталась Люцзин Ян.

После трех дней соревнований в Дохе в медальном зачёте лидирует сборная США, завоевавшая 4 золотые и 4 серебряные награды. На втором месте Китай (2-2-2), на третьем — Ямайка (2-1-0).

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Доха (Катар). 29 сентября.