Китаянка Янь Цзяю – чемпионка мира в ходьбе на 20 км; Инна Кашина – 20-я

Китаянка Янь Цзяю – чемпионка мира в ходьбе на 20 км; Кашина – 20-яВ Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике.

В спортивной ходьбе на 20 км среди женщин победила китаянка Янь Цзяю (1:26.18), опередившая лишь на одну секунду мексиканку Марию Гонсалес, ставшую серебряным призером. Бронза в активе итальянки Антонеллы Палмисано, проигравшей победительнице 18 секунд.

Лучшей среди украинок стала Инна Кашина, замкнувшая двадцатку сильнейших с результатом 1:31.24. Валентина Мирончук с личным рекордом - 1:33.59 финишировала 32-й.

В старте приняли участие 60 спортсменок, из которых шесть были дисквалифицированы, в том числе и украинка Надежда Боровская, и две участницы не финишировали.