Усэйн Болт: Теперь я стал величайшим

Усэйн Болт: Теперь я стал величайшим

Ямайский спринтер Усэйн Болт после победы на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро рассказал, что столкнулся во время забега с серьезными трудностями. 

«Что еще я должен сделать, чтобы доказать миру, что я величайший? Я пытаюсь быть одним из величайших. Среди таких, как Мохаммед Али и Пеле. Надеюсь, после этой Олимпиады я там окажусь. На повороте я бежал с трудом. На прямой мое тело меня не слушалось. Я старею. Последние ли это мои Олимпийские игры? Я бы хотел так думать», — рассказал Болт.

В ночь на субботу, 20 августа, Болт вместе с Асафой Пауэлом, Йоаном Блейком и Никелем Ашмеди победил в эстафете 4х100 м. Это девятое олимпийское золото в коллекции Болта.

«Ну вот, теперь я стал величайшим. Сейчас испытываю облегчение. Сегодня поздно лягу спать и буду веселиться. Когда начинал карьеру, не думал, что это произойдет.
Причина моего успеха – преданность. Я хотел этого больше всего. Я никогда не был доволен», – сказал Болт.

Напомним, ранее, 18 августа Болт стал первым на дистанции 200 метров, а 14 августа завоевал золотую медаль в беге на 100 метров.
В марте Болт заявил, что Игры в Рио станут для него последними. Свою карьеру спринтер планирует завершить после чемпионата мира-2017.

Болт завоевал по три золотые медали на трех Олимпиадах подряд на дистанциях 100, 200 и 4х100 метров.

Подробности читайте на УНИАН: http://sport.unian.net/rio2016/1479266-rio-2016-bolt-stal-9-kratnyim-olimpiyskim-chempionom.html.
 
За матеріалами: «Матч ТВ»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне