Победный дубль украинцев на Минском полумарафоне

Виталий ШафарУкраинец Виталий Шафар выиграл Минский Polo-Марафон, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
За победу боролись два украинца - Виталий Шафар и Николай Юхимчук. Шафар преодолел полумарафонскую дистанцию (21,1 км) за 1 час 4 минуты 38 секунд, Юхимчук уступил ему четыре секунды. Третьим финишировал россиянин Сергей Попов (1:05,34).

«Конкуренция была, - сказал Виталий Шафар после финиша в интервью «БелТА». - Трасса была интересной: бежали и по старому городу, были и подъемы. Кто был сильнее, тот и победил сегодня».

Среди женщин самой быстрой была белоруска Ольга Мазуренко (1: 12.02), опередившая своих соотечественниц Марину Доманцевич (1:13,11) и Нину Савину (1:13,34).