Украинские легкоатлеты пострадали от пекинских фальшивомонетчиков

Украинские легкоатлеты пострадали от пекинских фальшивомонетчиковВ Китае существует серьезная проблема с фальшивыми деньгами. На своем опыте ее прочувствовали несколько украинских спортсменов и тренеров, которым выдали фальшивые юани в обмен на доллары прямо в холле 4-звездночной гостиницы в Пекине, где живут 75% команд участниц-чемпионата мира.

Пострадали несколько человек, но больше всех 22-летняя бегунья на 800 м Анастасия Ткачук и ее тренер, бывший спринтер, чемпион Европы 2002 г в эстафете 4х100 м Константин Рурак. 

Фальшивку заметил таксист, не принявший деньги. Причем самое интересное, что на тот момент примерно половина суммы уже была потрачена. К счастью, тренер сохранил квитанцию на обмен валюты, и благодаря боевой настойчивости Анастасии в обменном пункте удалось добиться компенсации суммы ущерба. Была вызвана полиция и пересмотрены записи камеры наблюдения. Оказалось, что работница банка, менявшая валюту украинцам, не проверила ее на специальном автомате.

Проблема с фальшивыми деньгами в Китае достаточно распространена, а по качеству купюры почти не отличаются от настоящих.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Пекине с 22 августа по 30 августа.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне