Ребрик обещает приложить все силы, чтобы завоевать для России медаль на ЧМ в Пекине

Ребрик обещает приложить все силы, чтобы завоевать для России медаль на ЧМ в ПекинеКрымская копьеметательница Вера Ребрик на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине сделает все от нее зависящее, чтобы завоевать для России медаль. Об этом спортсменка заявила ТАСС.

Ребрик, в составе сборной Украины выигравшая чемпионат Европы-2012, весной 2014 года приняла решение выступать за Россию. На первенстве России в Чебоксарах она завоевала золото, в лучшей попытке метнув снаряд на 64 метра 93 сантиметра и выполнив норматив (61,00), который дает возможность принять участие в чемпионате мира в Пекине.

«После того, как все вопросы по моему переходу в сборную России были утрясены, у меня свалился груз с души, - сказала Ребрик. - Все-таки было очень тяжело полтора года находиться в вынужденном простое. Но теперь все проблемы позади, и я готова показывать высокие результаты и бороться за награды. Но для этого нужно как следует тренироваться. На чемпионате мира, чтобы попасть в призеры, нужно метать копье куда дальше, чем это было в Чебоксарах. И я постараюсь сделать все от себя зависящее, чтобы завоевать медаль».

Ребрик была заявлена на прошлогоднее июльское первенство России в Казани, однако затем ей запретили выйти на старт из-за отсутствия договоренностей Всероссийской федерации легкой атлетики с Федерацией легкой атлетики Украины. Окончательно все вопросы перехода спортсменки были решены в понедельник. 

Чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине стартует 22 августа.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне