Крымчанка Ребрик не вошла в предварительный состав сборной РФ на командный ЧЕ

Крымчанка Ребрик не вошла в предварительный состав сборной РФ на командный ЧЕКрымская легкоатлетка, чемпионка Европы 2012 года в метании копья Вера Ребрик не вошла в предварительный состав сборной России на командный чемпионат Европы по легкой атлетике, сообщает ТАСС.

Окончательный срок подачи заявки на командный чемпионат Европы истекает 12 июня.

Чемпионат Европы в Чебоксарах пройдет с 20 по 21 июня.

Ранее и.о. главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок допустил, что крымская спортсменка может дебютировать за сборную России уже на этом турнире.

В начале июня стало известно о том, что ВФЛА подписала договор с Федерацией легкой атлетики Украины (ФЛАУ), согласно которому семь крымских легкоатлетов, включая Ребрик, получили право выступать за сборную России. Условием досрочного перехода спортсменок в сборную России была выплата денежной компенсации.  

По информации российского агентства, украинская сторона оценила затраты на подготовку спортсменов в 170 тысяч долларов США. Половина из этой суммы якобы была выплачена в начале апреля.

В свою очередь руководство ФЛАУ подтвердило существование соглашения между ФЛАУ и ВФЛА, однако опровергло информацию о получении денег. Поэтому разрешение на выступление атлетов за сборную России ФЛАУ еще не предоставляла. Сумма компенсации также не разглашается.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Пусть х** со сёт в своём гамнокрыму.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне