Американец Клэй выиграл турнир десятиборцев в Гетцисе; Алексей Касьянов завершил выступления досрочно

30 мая в Гетцисе (Австрия) на международном турнире по легкоатлетическому многоборью завершили соревнования мужчины.
Американец Брайан Клэй стал победителем в десятиборье, набрав 8483 очка, вторым был француз Роман Баррас (8297), третьим – кубинец Лионель Суарес (8286).

Серебряный призер зимнего ЧЕ-2009 украинец Алексей Касьянов (на фото), лидировавший в первый день соревнований после пяти видов, не смог пройти всю дистанцию многоборья, прекратив выступления  в секторе по прыжкам в высоту с шестом. Из 36 десятиборцев, вышедших на старт турнира, финишировали 21 участник.

Легкая атлетика. Международный турнир среди многоборцев. Гетцис (Австрия), 30 мая
Мужчины. Десятиборье. Итоговая классификация.