Анна Мельниченко – седьмая на турнире по многоборьям в Гётцисе

Анна Мельниченко – седьмая на турнире по многоборьям в Гётцисе25-26 мая в Гётцисе (Австрия) прошел международный турнир по легкоатлетическому многоборью.
У женщин в семиборье украинка Анна Мельниченко заняла седьмое место, набрав в сумме 6169 балла. Украинка была четвертой в беге на 100 м/б и прыжках в высоту, пятой в прыжках в длину, шестой в толкании ядра, девятой в беге на 200 м, 14-й в беге на 800 м и 16-й в метании копья.
Елена Федорова не смогла финишировать в беге на 800 м и завершила соревнования на 23-м месте (4824).
Победила канадка Брианна Тейзен (6376), второе и третье места заняли голландки Надин Брерсен (6345) и Дафна Шипперс (6287).

В мужском десятиборье первенствовал канадец Дамиан Уорнер (8307), опередив бразильца Карлоса Чинина (8182) и американца Гуннара Никсона (8136). Украинские десятиборцы в соревнованиях не участвовали.