Российская бегунья во время ЧЕ была принудительно доставлена на допрос к сотрудникам ВАДА

Российская бегунья во время ЧЕ была принудительно доставлена на допрос к сотрудникам ВАДАРоссийская бегунья Екатерина Поистогова во время чемпионата Европы в Праге в принудительном порядке была доставлена к сотрудникам Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), которые занимаются расследованием допинг-скандалов в российской легкой атлетике.

6 марта после окончания предварительных забегов спортсменка была вызвана на допинг-контроль, где в одной из комнат была допрошена членами комиссии ВАДА, созданной после выхода на экран фильма немецких телевизионщиков о допинге в сборной России по легкой атлетике.

«Меня сразу после того забега вызвали на допинг-контроль, - отметила Поистогова. - Я пошла вслед за доктором. Но он пошел в одну комнату, а меня принудительно завели в другую. Я хотела выйти, но мне сказали ждать. Потом туда зашли люди, представившиеся членами комиссии ВАДА по расследованию допинга в российской легкой атлетике, задали мне несколько вопросов. Надо сказать, что вопросы были достаточно дружелюбные: сколько лет я в спорте, что могу сказать о последних допинг-скандалах. А потом я ушла на допинг-контроль.
Я не могу сказать, что этот вызов как- то негативно отразился на моем психологическом состоянии. Но было очень неприятно попасть в такую ситуацию, когда подходят и практически насильно доставляют в кабинет на беседу.

Хочу также добавить, что впервые за всю свою карьеру меня вызвали на допинг-контроль не после решающего забега, а еще в предварительном раунде. Все весьма странно. Но сейчас любого спортсмена могут пригласить на проверку в удобный для ВАДА момент, так что к пристальному вниманию антидопинговых служб я готова».

Екатерина Поистогова на чемпионате Европы в Праге заняла второе место в беге на 800 м. 
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне