Авторы фильма о допинге отказались предоставить РФ оригиналы интервью с их атлетами

Авторы фильма о допинге отказались предоставить РФ оригиналы интервью с их атлетамиСоздатели документального фильма о допинге в российской легкой атлетике не предоставили Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) оригинальные записи интервью с отечественными фигурантами дела, которые свидетельствую против своих коллег. Об этом ТАСС сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев.

Допинговый скандал разгорелся после выхода в свет фильма немецкой телекомпании ARD. В нем сообщалось о том, что российские спортсмены систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров.

«В фильме не слышно русской речи, слышен только немецкий перевод. Поэтому нам интересно, что же на самом деле они говорили. В этой связи мы послали запрос о том, чтобы нам прислали оригинальные материалы. Об этом попросила и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), но создатели фильма решили направить их в WADA (Всемирное антидопинговое агентство), которое и занимается их изучением. В этой связи мне не совсем понятно, почему только WADA имеет право изучить документы, тогда как обвинения звучат в адрес российских специалистов», - рассказал Балахничев.

Глава ВФЛА отметил, что организация подготовила практически все документы, чтобы подать иск в суд на создателей фильма.

Балахничев, занимающий посты члена совета и казначея Международной ассоциации легкоатлетических федераций, на время расследования принял решение приостановить свою деятельность в организации.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне