Украинские легкоатлеты-многоборцы вернулись в Суперлигу

Украинские легкоатлеты-многоборцы вернулись в СуперлигуСборная Украины со следующего года снова будет выступать в Суперлиге КубкаЕвропы по многоборью. Возвращение стало возможным благодаря второму месту, которое наша командазаняла в розыгрыше Первой лиги турнира, проходившей 5-6 июля в португальской Рибейра-Брава.

Сборная Украины отправиласьв Португалию сильнейшим составом.В итоге наши атлетыпропустили вперед только чехов.
 
Семиборье
В индивидуальном зачете семиборок в тройку призеровпопали сразу две украинки- Алина Федорова(6090 очков) и Анастасия Мохнюк (5982). Анна Мельниченко былачетвертой (5937), а Римма Гордиенко -31-й.

После первого дня соревнований лидировала Алина Федорова. Во второй день в секторе для прыжков в длину она показала третий результат (6,15 м) и сохранила лидерство. Изменения в расстановку сил внесло метание копья. Чешка Элишка Клучинова отправила  снаряд на 46,27 м и опередила Алину по итогам шести видов на 64 пункта. Федорова показала результат 37,48 м. 800 метров Алина преодолела за 2.20,74 мин и набрала по итогам семиборья 6090 очков, которые обеспечили ей индивидуальное «серебро».
 
Десятиборье
Среди десятиборцев лучшим среди украинцев был Василий Иваницкий, занявший девятое место с результатом 7651 очков (личный рекрд), Александр Паламарчук - 21-й (7261, личный рекорд), Сергей Ярохович - 23-й (7135). 

В первый день соревнований команда потерпела досадную потерю. Алексей Касьянов в секторе для прыжков в длину все три попытки выполнил с заступами и остался без очков в данной дисциплине. После этого он все же продолжил выступления, но на старт 400-метровки уже не вышел.

 
За матеріалами: ФЛАУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне