Легкоатлетка из Сьерра-Леоне пропала после Лондонского марафона

Легкоатлетка из Сьерра-Леоне пропала после Лондонского марафонаЛегкоатлетка из Сьерра- Леоне Мами Конне Лахун пропала после знаменитого Лондонского марафона, который прошел в воскресенье. Об этом сообщают местные издания.

Спортсменка финишировала 20-й в женской элитной группе и заняла 410-е общее место. В понедельник легкоатлетка должна была улететь домой, однако после марафона не вернулась в Гринвич, где остановилась на время пребывания в Англии. Согласно заявлению правоохранительных органов, у спортсменки не было друзей и родственников в Великобритании, также у нее отсутствовал мобильный телефон.

Лахун считается сильнейшей бегуньей в истории Сьерра- Леона на дистанциях 5 и 10 тысяч метров. В прошлом году она победила в марафонах на родине и в Либерии.

Всего в 34-м по счету марафоне приняли участие около 36 тысяч человек. Победителем у мужчин стал кениец Уилсон Кипсанг, у женщин - кенийка Эдна Киплагат. Двукратный олимпийский чемпион британец Мо Фара показал 8-й результат.

За матеріалами: ИТАР-ТАСС