Кенийцы Кипсанг и Киплагат победили на Лондонском марафоне

Уилсон Кипсанг (Кения)Сегодня, 13 апреля, в Лондоне (Великобритания) состоялся один из престижнейших и самых массовых забегов в мире - Лондонский марафон.

У мужчин победил бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне кенийский бегун Уилсон Кипсанг с рекордом марафона – 2 часа 4 минуты 29 секунд, опередив на 26 секунд финишировавшего вторым, своего соотечественника Стэнли Биуотта. Замкнул тройку сильнейших эфиоп Цегае Кебеде, проиграв победителю 2 минуты 1 секунду.

Эдна Киплагат (Кения)Среди женщин первенствовала двукратная чемпионка мира кенийка Эдна Киплагат с результатом 2 часа 20 минут и 20 секунд. Второе место заняла ее соотечественница Флоренс Киплагат (+3 секунды), третье – трехкратная олимпийская чемпионка Тирунеш Дибаба из Эфиопии (+14 секунд).

Легкая атлетика. Серия World Marathon Majors. Лондонский марафон. Лондон (Великобритания), 13 апреля