Анна Мельниченко лидирует перед заключительным видом семиборья на ЧМ в Москве

Анна Мельниченко лидирует перед заключительным видом семиборья на ЧМ в МосквеСегодня, 13 августа, в Москве проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. 
У женщин в соревнованиях по семиборью прошли пятый и шестой вид – прыжки в длину и метание копья.  Украинка Анна Мельниченко была третьей в прыжках в длину с лучшим личным результатом в сезоне 6,49 м. Дальше всех прыгнула немка Клаудия Рат (6,67). 
В метании копья Мельниченко со своим лучшим результатом в сезоне была 16-й (41,87). Дальше всех снаряд послала гречанка София Ифантиду (53,66 м). 
В общем зачете, перед заключительным видом – беге на 800 м,  Анна Мельниченко сохранила лидирующую позицию (5619 очков) и опережает канадку Брайану Тайсон-Итон на 68 очков, голландку Дафну Шипперс - на 127.

В утренней сессии квалификацию преодолели действующая чемпионка мира Ольга Саладуха (тройной прыжок) – 14,68 м, Богдан Бондаренко (высота) – 2,29 м.
Завершили выступление Руслана Цыхоцкая (тройной прыжок) – 13,51 м, Юрий Кримаренко и Андрей Проценко (оба-высота) – по 2,22 м.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне