Ольга Саладуха – лучшая спортсменка марта в Украине

Ольга Саладуха – лучшая спортсменка марта в УкраинеПо решению Национального олимпийского комитета Украины лучшей спортсменкой первого весеннего месяца признана легкоатлетка Ольга Саладуха. Личный наставник спортсменки Анатолий Бойко назван лучшим тренером в марте. 
Весомую заявку на это признание Ольга сделала на чемпионате Европы в шведском Гетеборге, когда в секторе для тройного прыжка не просто выиграла титул сильнейшей на континенте, но и обновила рекорд Украины - 14,88 м. С этим же результатом наша спортсменка возглавляет и мировой топ-лист сезона.
Напомним, что уже второй год подряд Ольга Саладуха в зимнем сезоне бьет национальные рекорды. В 2012 году на одном из престижных международных турниров в Стокгольме она приземлилась на отметке 14,79 м, тем самым превзойдя достижение для закрытых помещений олимпийской чемпионки Инессы Кравец (14,67 м), которое держалось 17 лет.
Действующую чемпионку мира, бронзовую медалистка Олимпийских игр в Лондоне НОК уже во второй раз признает лучшей спортсменкой месяца. Диплом и статуэтку из рук президента НОК Сергея Бубки Ольга получала в 2010 году, когда в июле стала чемпионкой Европы.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне