Александр Пятница: «Накануне мне снилось, что выиграю медаль»

Александр Пятница: «Накануне мне снилось, что выиграю медаль»После церемонии награждения серебряный призер Игр ХХХ Олимпиады в метании копья Александр Пятница рассказал, какими усилиями ему далась эта награда. 
Напомним, Пятница стал серебряным призером, послав снаряд в третьей попытке на 84,51 м. Всего 7 см ему не хватило, чтобы подняться на высшую ступеньку пьедестала почета.
«Я немного расстроен, но медаль Олимпийских игр - это победа, - цитирует спортсмена сайт НОК Украины. - Накануне мне снилось, что выиграю медаль. Думал, что она будет бронзовой. Еще перед квалификацией у меня возникли проблемы с бедром. Сегодня это помешало мне разогнаться как следует. Кроме того, чувствовал боль то в колене, то в руке, но она исчезла. Это - хорошая примета, ведь подобные ситуации в моей карьере уже были и заканчивались они успехом. Несмотря на все это мое общее состояние сегодня было лучшим за всю карьеру. Я выложился в одной попытке, которая и обеспечила мне медаль, и знал, что больше не смогу прибавить».
По словам спортсмена, он заметил, что соперники опасались его и психологически «горели». Что касается самого Александра, то после квалификации нервное напряжение спало. «Я доволен, хотя семь проигранных сантиметров и огорчили. Я благодарен своему тренеру Николаю Васильевичу Гурневичу, с которым работаю не так давно, однако мое техническое мастерство под его руководством выросло. Также мне помогает в тренировках жена. Просто не мог ее подвести».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне