Лондон. Феррер легко разобрался с Новаком Джоковичем

В Лондоне (Великобритания) продолжается итоговый турнир АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом ? 2,227,500.

Пятый номер мирового рейтинга, 29-летний испанец Давид Феррер одержал вторую победу на турнире. На этот раз испанский теннисист уверенно разобрался в двух сетах с первой ракеткой мира, 24-летним сербом Новаком Джоковичем – 6:3, 6:1.

Матч продолжался 1 час 15 минут. За игру Давид сделал четыре брейка – по два в каждом сете, выполнил четыре подачи навылет и допустил одну двойную ошибку. Новаку не удалось реализовать свой единственный брейк-пойнт, заработанный в первой партии. На счету серба 10 активно выигранных мячей, 2 эйса и 33 невынужденных и 3 двойных ошибки. У Феррера 18 активно выигранных очков при 11 невынужденных ошибках. После этой победы Давид до минимума сократил свое отставание от Джоковича по личным встречам - 5:6.

Таким образом, Давид Феррер вышел на чистое первое место в группе А. В заключительном туре соревнований испанцу будет противостоять чех Томаш Бердых. Что касается Новака Джоковича, то его судьба решится по результатам сербского дерби с Янко Типсаревичем.

Теннис. АТП. Итоговый турнир. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Призовой фонд ? 2,227,500. Одиночный разряд.