Итоговый турнир ATP. Вавринка победил Маррея и в полуфинале сыграет с Федерером

В Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP - Barclays ATP World Tour Finals завершились матчи группового этапа.

Швейцарец Стэн Вавринка, занимающий в мировом рейтинге четвертое место, в заключительном матче группового раунда обыграл вторую ракетку мира британца Энди Маррея со счетом 6:7(4), 6:4.
Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Вавринка реализовали три брейк-пойнта из пяти, Маррей – два из десяти. Стэн выполнил четыре эйса и допустил столько же двойных ошибок, а Энди два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе швейцарец до минимума сократил сократил свое отставание в счете по личным встречах с британцем – 7:8.

Таким образом, Вавринка одержал две победы в трех матчах и со второго места в группе Илие Настасе вышел в полуфинал Итогового турнира, где как и год назад, сыграет со своим соотечественником Роджером Федерером, занявшим в своей группе первое место.

Теннис. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $7 000 000. 8 участников.