Леся Цуренко вышла во второй круг турнира в Братиславе

Сегодня, 16 ноября, в Братиславе (Словакия) на турнире серии ITF c призовым фондом $25,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

111-я ракетка мира, 22-летняя украинка Леся Цуренко, посеянная первой, не без труда преодолела барьер первого круга, одолев в двух сетах хорватку Ану Врлжич, занимающую в рейтинге WTA 351-е место – 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. Цуренко сделала 5 брейков и трижды упустила свою подачу. Украинка дважды подала навылет и допустила одну двойную ошибку, против одного эйса и 4 двойных у хорватки. Благодаря этой победе Лесе удалось сравнять счет в личном противостоянии с Врлжич – 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Леся Цуренко (1) поспорит со 183-й ракеткой мира француженкой Кристиной Младенович.