Париж. Маррей обыграл Роддика и стал первым четвертьфиналистом

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 10 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 проходят матчи третьего  круга.

Третья ракетка мира, 24-летний британец Энди Маррей, посеянный вторым, стал первым четвертьфиналистом, без труда одолев 29-летнего американца Энди Роддика, занимающего 15-е место в мировом рейтинге – 6:2, 6:2.

Матч длился 1 час 1 минуту. Маррей сделал по два брейка в каждом сете, а Роддик не  заработал ни одного брейк-пойнта. На счету британца 27 виннерсов и 14 невынужденных ошибок, у его соперника – 4 и 18 соответственно. Также Маррей выполнил 7 эйсов против одного у американца. Теперь в личном противостоянии Маррей впереди со счетом 8:3.

За выход в полуфинал Энди Маррей поспорит с победителем матча Томаш Бердых (Чехия, 5) - Янко Типсаревич (Сербия, 11).

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Энди Роддик (США, 13) - 6:2, 6:2