Базель. Типсаревич не смог доиграть матч с Майером, Маррей снялся с турнира

Янко Типсаревич (Сербия)Сегодня, 2 ноября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР   Swiss Indoors Basel    на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000 проходят матчи первого круга.

13-я ракетка мира, 27-летний серб Янко Типсаревич, посеянный шестым не смог доиграть матч против 22-го номера рейтинга АТР, 28-летнего немца Флориана Майера.
Всего полчаса провели на корте теннисисты. Проигрывая в первом сете со счетом 1:5 Типсаревич отказался от продолжения борьбы из-за травмы ноги. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал 2:0 в пользу немца.

Соперником Флориана Майера по второму кругу будет хорват Иван Любичич, который переиграл француза Мишеля Льодра – 7:5, 6:4.

Британец Энди Марей, посеянный вторым, снялся с соревнований из-за растяжение мышц ягодичной области.

Робин Хаасе (Нидерланды)Таким образом, соперником 40-й ракетки мира 24-летнего голландца Робина Хаасе сегодня был  lucky looser из Швейцарии 30-летний Марко Кьюдинелли, занимающий в рейтинге АТР 205-е место. Хаасе одержал победу со счетом 6:2, 7:6(7).

За 1 час 28 минут Хаасе сделал три брейка и один раз потерял свою подачу. На его счету также 12 эйсов и 6 двойных ошибок, а у его соперника – 1 эйс и 2 двойных. Теннисисты встречались впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Робин Хаасе поспорит хозяином корта Станисласом Вавринкой, победившим хорвата Ивана Додига – 6:4, 6:4.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.
Флориан Майер (Германия) - Янко Типсаревич (Сербия, 6) - 5:1 Rt
Робин Хаасе (Нидерланды) - Марко Кьюдинелли (Швейцария, LL) - 6:2, 7:6
Лукаш Кубот (Польша, Q) - Тобиас Камке (Германия, Q) - 5:7, 7:5, 6:2