Базель. Федерер в трех сетах победил Ниеминена и вышел в четвертьфинал

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 2 ноября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР   Swiss Indoors Basel    на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000 проходят матчи второго круга.

Четырехкратный действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира30-летний хозяин корта Роджер Федерер (3)не без труда вышел в четвертьфинал, одолев в трех сетах 66-го номера рейтинга ATP, своего ровесника из Финляндии Яркко Ниеминена – 6:1, 4:6, 6:3.

Матч продолжался 1 час 35минут. На счету Федерера 5 брейков, 10 эйсов и 4 двойных ошибки, у его соперника – 2 боейка, 2 эйса и 6 двойных. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал уже 12-:0 в пользу Роджера.

За выход в финал соревнований Роджеру Федереру (3) предстоит сыграть с победителем пары, которую составят сильнейшие в матчах Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Радек Штепанек (Чехия) и Энди Роддик (США, 7) - Томми Хаас (Германия).

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:1, 4:6, 6:3