Стамбул. Азаренко разгромила Саманту Стосур

Виктория Азаренко (Белоруссия)Сегодня, 26 октября,  в Стамбуле (Турция) проходит Итоговый турнир WTA на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $4.550.000.

В Белой группе состоялся матч между четвертой ракеткой мира, 22-летней белоруской Викторией Азаренко и 27-летней австралийкой Самантой Стосур, занимающей седьмое место в мировом рейтинге. Виктория не оставила шансов сопернице, одержав победу в двух партиях со счетом 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Победительница реализовала  4 брейк-пойнта из 11 и не позволила Саманте воспользоваться единственным шансом. После этой победы белоруска ведет в счете по личным встречам – 5:0.

Сегодня в Белой группе состоится еще один матч, в котором встретятся россиянка Мария Шарапова и китаянка Ли На.

Теннис. Итоговый турнир WTA. TEB BNP Paribas WTA Championships. Стамбул (Турция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $5.550.000. 8 участниц.