Стамбул. Шарапова в двух партиях уступила Стосур

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 25 октября,  в Стамбуле (Турция) стартовал Итоговый турнир WTA на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $4.550.000. В Белой группе состоялся первый матч.

Вторая ракетка мира, 24-летняя россиянка Мария Шарапова в двух партиях проиграла седьмому номеру мирового рейтинга, 27-летней австралийке Саманте Стосур – 1:6, 7:5.

Теннисистки провели на корте 1 час 33 минуты. За это время Мария реализовала один из семи брейк-пойнтов во втором сете, а Саманта сделал по два брейка в каждом сете. На счету россиянки 4 эйса и 6 двойных ошибок, у ее соперницы эйсов нет, но нет и ошибок. Благодаря своей победе Саманте удалось «размочить» счет в личном противостоянии с Шараповой – 1:9.

Две других участницы Белой группы - белоруска Виктория Азаренко и китаянка Ли На будут играть в среду.

Теннис. Итоговый турнир WTA. TEB BNP Paribas WTA Championships. Стамбул (Турция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $5.550.000. 8 участниц.