Люксембург. Азаренко стартовала с победы

Виктория АзаренкоСегодня, 19 октября,  в Люксембурге (Люксембкрг) на турнире WTA  BGL BNP Paribas Luxembourg Open на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

Лидер посева, 22-летняя белоруска Виктория Азаренко, занимающая в мировом рейтинге третье место, обыграла в двух партиях  44-ю ракетку мира, 25-летнюю чешку Барбору Заглавову-Стрыкову со счётом 6/2, 6/4.

Матч продолжался полтора часа. Азаренко сделала пять брейков против двух у ее соперницы. Обе теннисистки выполнили по одной подаче навылет, но у Виктории 4 двойных ошибки, а у Бпрборы – одна. Это была вторая встреча соперниц и вторая победа белоруски.

За выход в четвертьфинал турнира Виктория Азаренко (1) сыграет против итальянки Альберты Брианти, которая обыграла Анну Татишвили (LD) из Грузии 6:3  1:6  6:3 .

Теннис. WTA. BGL BNP Paribas Luxembourg Open. Люксембург (Люксембург).Закрытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) - 6:2, 6:4   Симона Халеп (Румыния) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) - 6:4, 7:5
Бибиан Схофс (Нидерланды, Q) - Анжелика Кербер (Германия, WC) - 2:6, 6:2, 6:1
Анастасия Севастова (Латвия) - Флавия Пеннетта (Италия, 4) - 6:3, 6:2
Ана Иванович (Сербия, 5) - Виржини Раззано (Франция) - 7:6, 6:4