Шанхай. Налбандян уступил Майеру во втором круге

Сегодня, 11 октября, Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

27-я ракетка мира, 29-летний представитель Аргентины Давид Налбандян,получивший от организаторов wild card,  в двух сетах уступил 28-летнему немцу Флориану Майеру, занимающему 23-ю строчку рейтинга ATP – 3:6, 4:6.

За 1 час 14 минут игрового времени Налбандян сделал 1 брейк и четыре раза упустил свою подачу. Майер выполнил 5 эйсов и допустил 2 двойных ошибки, аргентинец – 4 эйса и 5 двойных. Благодаря этой победе Флориану удалось открыть счет своим победам в противостоянии с Надбандянам 1:2.

За выход в четвертьфинал турнира Флориан Майер сыграет с сильнейшим в испанском дерби Рафаэль Надаль - Гильермо Гарсия-Лопес.

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Флориан Майер (Германия, 15) - Давид Налбандян (Аргентина, WC) - 6:3, 6:4