Агнешка Радваньска выиграла турнир в Пекине

Сегодня, 9 октября,  в Пекине (Китай) на турнире WTA  категории Premier  China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4.500.000 в одиночном разряде состоялся финальный  матч.

Двенадцатая ракетка мира 22-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска стала победительницей турнира, обыграв 24-летнюю немку Андреа Петкович, занимающую в мировом рейтинге 11-е место – 7:5, 0:6, 6:4.

Теннисистки провели на корте 2 часа 34 минуты. Радваньска выиграла первый сет, однако затем Петкович трижды взяла ее подачу и сравняла счет в матче. В решающей партии Радваньска сделала три  брейка против двух у Петкович и довела матч до победы. На счету польки 4 эйса и 3 двойных ошибки, у Петкович – 1 эйс и 3 двойных. Это была пятая победа Агнешки в пяти матчах против Петкович.

Этот титул для Радваньской стал третьим в сезоне и седьмым в карьере.
За свой успез Агнешка получит 1000 рейтинговых очков и $775.500 призовых. А петкович – 700 очков и $387.750 призовых.

Теннис. WTA. Premier  China Open. Пекин (Китай). ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4.500.000. 60 участниц